Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 15:02

Первомайская школа имени Героя Советского Союза Аулова В.И.

Меню сайта
Банеры...
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Решаем вместе
Президент России
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Управление образования и науки Липецкой области
Министерство просвещения Российской Федерации
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
ФИПИ
Бесплатный школьный портал ПроШколу.ру
 Портал государственных и муниципальных услуг Липецкой области
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Главная » 2013 » Декабрь » 15 » 2 сентября классные часы посвященные 20-летию конституции
13:27
2 сентября классные часы посвященные 20-летию конституции

            2 сентября в нашей школе прошел единый классный час, посвященный 20-летию российской конституции. Учителя творчески подошли к проведению мероприятия: классные часы в разных формах, с использованием ИКТ-технологий. Учащиеся пополнили свой багаж знаний об истории конституции, о преемственности поколений через гимн страны,  исторических символах государства и области. Обсудили вопрос  гражданского общества, развития национального идеала, возможности самореализации человека. Ребята младших классов узнали о правах и обязанностях школьников.

Классный час во 2-4  классах прошёл в интерактивной форме.  Много интересного узнали ребята: что такое Конституция, какая информация в ней содержится, что значит «быть обязанным» и «иметь право», кто является гарантом соблюдения Конституции в государстве. Дети в доступной форме  в стихах рассказали одноклассникам их права  и обязанности в школе и дома. После выступлений учащиеся с интересом ответили на вопросы викторины.

            В 5 классе, классный руководитель Колмыкова В.И., провела классный час по теме «Право на жизнь». Познакомила ребят с правами,  закрепленными в Конвенции о защите прав ребенка. Свобода мысли, совести и религии. Право ребенка на свободное выражение своих взглядов и мнений. Причины ограничений прав и свобод по закону. Это сложное право быть свободным.

            В 6 классе, классный руководитель Селиванова Н.В., на уроке «Что такое закон и для чего он нужен?» с учащимися разбирались, в чем отличие законов от правил. Как создаются законы в нашей стране. Законы о защите прав ребенка.

В 7-8 классах, классный руководитель Катасонова А.В., провела классный час по теме: «Уважать себя - уважать другого». На уроке были рассмотрены вопросы: Защита права на чувство собственного достоинства. Чем люди отличаются друг от друга? Право на страже индивидуальных различий.

Интересная беседа прошла в 9 классе, классный руководитель Артюх Н.Д., по теме: «Имею право и могу им воспользоваться». Опираясь на Конвенцию о правах ребенка о совершеннолетии. Правоспособность и дееспособность. Частичная дееспособность подростка. Совместно было организовано составление памяток: «Имею право и могу им воспользоваться ...» и «Несу ответственность по закону...».

В старших классах прошла лекция, посвященная Всероссийскому открытому уроку, посвященного 20-летию Конституции Российской Федерации и Федерального Собрания Российской Федерации, классный руководитель Борисова Л.М.

Просмотров: 575 | Добавил: aulovsh | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
2023 год

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    МБОУ им. Героя Советского Союза Аулова В.И. с. Первомайское © 2024